Трехколесный самокат сегодня - это лучший транспорт для детей в возрасте от года и до 7 лет. В пользу этого говорит то, что именно эти детские самокаты в сравнении с остальными моделями, отличаются максимальным удобством при вождении, отличной маневренностью и устойчивостью, а также, что немаловажно – надежностью и безопасностью. От себя скажем, что придет то время, когда в каждой семье и у каждого ребенка дошкольного возраста  будет свой хороший трехколесный самокат-скутер. На сегодня наблюдается колоссальный интерес к данным моделям  и объяснение такому факту очень простое – они РЕАЛЬНО самые лучшие самокаты для лета!

Благодаря силе инженерной мысли производителей 3 колесный самокат является абсолютным лидером по числу своих модификаций и характеристик. Традиционно все самокаты подразделяют на две группы – самокаты mini (мини) и самокаты maxi (макси), которые в свою очередь имеют как схожие, так и различные, конструктивные и декоративные особенности. Приведем их ниже.

Конструктивные:

  • Управление: путем наклона руля влево-вправо / путем вращения руля / с помощью родительской ручки толкателя самоката
  • Руль: складной или съемный / выдвижной или фиксированный / пластиковый или металлический
  • Колесо заднее: одинарное или сдвоенное
  • Рукоятки: с боковыми ограничителями или классические без таковых
  • Тормоз: усиленный / облегченный задний ножной тормоз-крыло
  • Самокат с сидением (он же самокат-беговел): с опорой на руль / с опорой на платформу / с опорой на руль и платформу

Декоративные:

  • Светятся колеса
  • Со светящейся платформой
  • С корзиной или багажником
  • Красочные тематические принты или классическая раскраска
  • Музыка или спецэффекты (например, самокат с парогенератором)
  • Декоративные элементы на руле (к примеру, съемная игрушка единорог)

Глядя на характеристики видно, что здесь фактически удовлетворены все мыслимые и немыслимые запросы, как самих маленьких пользователей, так и их родителей. Для тех, кто хочет иметь самокат с максимумом опций, созданы самокаты 3 в 1 или 5 в 1. Если же упомянуть о трендах, то сегодня лидирует самокат со светящимися колесами. Но несмотря на свой высокий рейтинг купить такой самокат в Москве можно на сайте нашего интернет-магазина www.samokatgroup.ru по недорогой цене.

Добавим также, что обе группы – и мини и макси – имеют допустимую максимальную нагрузку на самокат и отдельно – на сидение, если таковое имеется, и на это также важно обращать внимание при рассмотрении той или иной модели.

Родительский опыт

Как свидетельствует опыт многих родителей – катание на детском трехколесном самокате приносит большую и естественную радость ребенку и благотворно влияет на его физическое и нравственное развитие. Научившись управлять своим личным транспортным средством, ребенок незаметно для себя и заметно для своих родителей приобретает навыки балансировки, становится физически крепким и ловким, и, вместе с тем, смелым и самостоятельным.

P.S. Если наша статья была для Вас полезной, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях, кликнув по соответствующей кнопке ниже. За репост нашей статьи мы дарим Вам дружелюбную скидку на покупку в нашем магазине  – 5% от суммы заказа.